Марусич Владимир Александрович
Барабанщик, вокалист. Родился 9.09.1957.

В детстве мама научила играть на балалайке и гитаре. Начинал играть в школьном ансамбле на праздниках. В дальнейшем участвовал в художественной самодеятельности на фабрике "Коммунарка", где начал играть на барабанах. Поступил в первую Минскую музыкальную школу. Проучившись два года, в 1973 году поступил в Минское Музыкальное Училище имени Глинки по классу ударных инструментов, учился у педагога Л.С. Капилова. Во время учебы на первом курсе был приглашен в известную группу "Эльфы", где играл три года. Успел поработать и в Минских ресторанах. Затем была служба в армии, служил музыкантом, играл на малом барабане. После армии какое то время играл в Минске с хорошими музыкантами, с которыми потом поехал играть на юг. На юге играл 6 лет в ресторанах "Догамыс", "Кавказский Аул". По возвращению в Минск был приглашен в группу, тогда еще только начинавшая, легендарная группа "Инспектор" ("Inspector"). В этой группе играли такие музыканты, как: Виктор Смольский (позже "Rage"), А.Зубрич, Д.Зубрич, А.Нестерович, О.Мартыненко, О.Минаков, А.Брынцев.

Участвовали в фестивале 23-24 апреля 1991 года "Liverpool & Minsk рок для детей Чернобыля". Играли сейшн с такими музыкантами, как барабанщик Gary Wollis ("Pink Floyd", Nik Kershaw, сейчас барабанщик в составе "Mike and the Mechanix"), басист Guy Pratt ("Pink Floyd", Madonna, Michael Jackson). Группа "Инспектор" была приглашена на фестиваль в Германию, где проработала 4 года. После распада группы музыканты вернулись в Минск, кроме Виктора Смольского, который играет в настоящее время в группе "Rage". В 1992 году Владимира Марусича пригласили в группу "Песняры" под руководством Владимира Мулявина, а позже Владимир Марусич играл в группе "Белорусские Песняры".

В настоящее время Владимир Марусич преподает, играет сессионно, является художественным руководителем группы "Prior Band" и время от времени выезжает на гастроли с ансамблем “Песняры”.